Источник: 24 канал

Ранее мы уже рассказывали о том, как один энтузиаст создал в компьютерной игре Minecraft целый музей посвященный событиям, которые постигли человечество в 2020 году

Поражает Блогер расшифровал язык Предтеч из серии Assassin's Creed благодаря Valhalla

Компьютерная игра про 2020 год

На этот раз другой энтузиаст, по имени Макс, решил создать целую компьютерную игру, основным сеттингом которой являются события, наполнявшие прошлый год. На это ему понадобилось 6 месяцев самостоятельной работы, именно то что нужно, чтобы преодолеть время на карантине.

Начинается 2020 Game с приятной музыки, успокаивающие пейзажи и пения птиц. Но дальше события развиваются, мягко говоря, не очень: пожары, COVID-19, войны за туалетную бумагу и не только, карантин и все прочие несчастья прошлого года.

Разработчик не забыл и о панике вокруг 5G и якобы распространении этой технологией коронавируса. Вам даже придется принять участие в президентской гонке 2020 в США соревнуясь с Байденом и Трампом на короткой дистанции.

Скриншоты из Игры 2020 Game

Где можно сыграть в игру

Сыграть в 2020 Game можно бесплатно: сайдскроллер доступен по этой ссылке и, к сожалению, занимает не так много времени, как сам 2020-й. В конце игры автор заключает, что прошлый год был действительно тяжелым, и выражает надежду на то, что 2021 год будет значительно лучше.

После прохождения игры вы можете вознаградить автора донатом, Макс утверждает, что очень любит создавать компьютерные игры и это был его первый проект, поэтому он собирает деньги, чтобы иметь возможность заниматься этим полноценно. На момент публикации новости автор собрал уже 35 537 долларов из 40 000 запланированных.